Главная » 2015 » Август » 24 » Езда верхом очень полезна!
21:56
Езда верхом очень полезна!

Езда верхом очень полезна!

 

Езда верхом очень полезна!Исследование показало, что дети, которые проводят время с лошадьми или катаются  верхом, имеют более низкий уровень гормонов стресса, согласно данным, полученным  из их слюны, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Исследователи изучили данные  130 подростков, принимающих участие в занятиях по  верховой езде, которые проводились после уроков и длились 12 недель.

Подростки, которые проводят время с лошадьми, имеют более низкий уровень гормонов стресса в крови. Каждый подросток сдавал по шесть образцов слюны в течение двух дней до и после 12 недельной программы.

Исследователи проанализировали уровни гормона стресса кортизола в образцах.  Результаты показали, что дети, которые провели время с лошадьми, имели значительно более низкие уровни стресса, чем в контрольной группе.

Доктор Патрисия Пендри из университета штата Вашингтон  сказала: «Мы обнаружили, что дети, которые принимали участие в 12-недельной программе, имели значительно более низкие уровни гормона стресса в течение  дня, по сравнению с детьми из других групп».

Исследователи надеются, что открытие может помочь им разработать новые способы предотвращения проблем с психическим здоровьем у подростков.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar