Главная » 2015 » Август » 24 » Есть ли связь между мужским облысением и возникновением рака простаты?
21:54
Есть ли связь между мужским облысением и возникновением рака простаты?

Есть ли связь между мужским облысением и возникновением рака простаты?

 

Есть ли связь между мужским облысением и возникновением рака простаты?Новое исследование показало связь между мужским облысением и возникновением рака простаты – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru». Тем не менее, авторы исследования отмечают, что их выводы не доказывают причинно-следственную связь. Вполне возможно, что в будущем, облысение у мужчин может сыграть небольшую роль в развитии рака предстательной железы. 

Онкологии осмотрели 40 000 мужчин в возрасте от 55 и 74. Участникам были заданы вопросы об их уровне и типе выпадения волос в возрасте 45 лет. Около 18 процентов мужчин подтвердили, что у них началось облысение в этом возрасте. В последующий период исследователи обнаружили, что у более чем 1100 участников был диагностирован рак простаты, и почти у  600 из этих людей была агрессивная форма заболевания. 

Когда передняя линия волос и макушка головы начинают лысеть, это является результатом длительного воздействия тестостерона в коже. У некоторых мужчин волосы начинают отступать на правой и левой стороне лба, оставляя пучок волос между ними. Исследование показало, что у 39 процентов мужчин с таким типом облысения проявляется  рака простаты чаще, по сравнению с людьми, не страдающими облысением. Врачи призывают быть внимательней к своему здоровью  мужчин, которые страдают таким видом облысения. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar