Главная » 2015 » Август » 24 » Эпидемия кори угрожает Африке
21:52
Эпидемия кори угрожает Африке

Эпидемия кори угрожает Африке

 

Эпидемия кори угрожает АфрикеВслед за вирусом геморрагической лихорадки  Эбола может прийти уже привычный вирус кори - сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Ученые опасаются, что из-за повышенного внимания к вирусу Эбола, они совсем упустили из виду численность непривитых детей от вируса Кори. Закрытие больниц, недоверие населения и нехватка препаратов привели к срыву многих плановых процедур, включая проведение вакцинации против кори. 

Врачи сообщают, что зарегистрировано 182 случая на подозрения кори в Либерии и Сьерра-Леоне. За год после начала эпидемии Эбола уровень вакцинации сократился на 75%, а число не привитых перевалило за миллион человек. В случае новой вспышки кори число заразившихся может превысить сто тысяч человек. Специалисты отмечают, что помимо кори странам Западной Африки угрожают и другие болезни, включая полиомиелит, коклюш и дифтерию.

Услуги в области здравоохранения немедленно возобновляются. Кроме того, ЮНИСЕФ работает совместно с руководством Либерии для предотвращения новой катастрофы. Планируется использование комбинированных вакцин, чтобы обеспечить защиту от нескольких вирусов. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar