Главная » 2015 » Август » 22 » Энурез у взрослых: лечение и профилактика
21:06
Энурез у взрослых: лечение и профилактика

Энурез у взрослых: лечение и профилактика

 

Энурез у взрослых лечение

У большинства людей основное количество мочи организм вырабатывает днем, а ночью – совсем мало. Это дает объяснение тому факту, зачем нужно освобождать мочевой пузырь среди ночи, хотя непонятно, почему при этом человек не просыпается.

У некоторых людей мочевой пузырь является нестабильным, или гиперактивным, поэтому проблемы могут возникать не только в ночное, но и в дневное время. Человек может испытывать императивные позывы, когда возникает надобность срочно дойти до туалета, учащенное испускание и иногда даже ее случайное спускание.

Часто человек не в состоянии самостоятельно справиться с данной проблемой, и поэтому следует обратиться к врачу, чтобы получить правильное энуреза у взрослых лечение. Причины возникновения этого заболевания могут быть разными – от инфекций мочевых путей до элементарных стрессов на работе.

Все болезни – от нервов, говорят люди. И энурез – не исключение. Нервные перегрузки или сильное волнение могут повлечь за собой появление такой деликатной проблемы или возобновить ее, если она имела место быть раньше. Что поразительно – неконтролируемое мочеиспускание может продолжаться еще в течении долгого периода после того, как исчезли все стрессовые факторы.

Многие взрослые люди стесняются признаться в существующей проблеме и обращаются за помощью крайне неохотно, а иногда даже могут «прогулять» уже назначенный прием у доктора. Однако сама по себе эта неприятность не пройдет, нужно прилагать усилия для того, чтобы избавиться от нее.

Для того, чтобы провести энуреза у взрослых лечение, наверняка нужно будет около месяца вести своеобразный дневник, где нужно будет фиксировать все, что с вами происходит – сколько Вы выпиваете жидкости, сколько раз у Вас случается недержание и когда это происходит.

Скорее всего, врачу придется провести некоторые амбулаторные исследования. Для того, чтобы обнаружить причины энуреза, Вам могут сделать УЗИ мочевых путей и рентгеновский снимок области живота. Если будет такая необходимость, то придется также сдавать кровь и мочу на анализ, а также и проходить уродинамическое исследование мочевого пузыря.

Сергеева Лариса, врач-терапевт premer.3dn.ru

Категория: Педиатрия | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar