Главная » 2015 » Август » 24 » Энергетические напитки с алкоголем намного вреднее, чем считали ранее
21:51
Энергетические напитки с алкоголем намного вреднее, чем считали ранее

Энергетические напитки с алкоголем намного вреднее, чем считали ранее

 

Энергетические напитки с алкоголем намного вреднее, чем считали ранее«Смешивание алкоголя с энергетическими напитками стало весьма  популярным, несмотря на повышенный риск воздействия на здоровье», - сообщил Питер Миллер, адъюнкт-профессор психологии в Университете Дикин в Австралии.

Несмотря на большой вред, люди все чаще смешивают  алкоголь и энергетические напитки, и это  позволяет им пить больше и достигнуть более высокого уровня опьянения. Как оказалось,  всеобъемлющие данные об энергетических напитках не достоверны. По результатам опроса  73% американских и 85% итальянских студентов сообщали об употреблении энергетических напитков в сочетании с алкоголем в прошлом месяце.

Исследования показывают, что люди, которые употребляют алкоголь вместе с энергетическими напитками, имеют более высокую концентрацию алкоголя в крови,  а также они  более склонны употреблять больше алкоголя, участвовать в агрессивных действиях, страдать от симптомов алкогольной зависимости. Доктор Миллер говорит, что роль энергетических напитков недостаточно изучена и большая часть исследований была направлена на выявление эффектов сочетания низкого уровня алкогольного опьянения с энергетическими напитками.

Некоторые исследователи пришли к выводу, что «мы не должны беспокоиться о рисках, они минимальны». Однако некоторые из них были финансированы за счет основных производителей энергетических напитков,  например Red Bull.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 325 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar