Главная » 2015 » Август » 26 » Эндометрит, лечение народными средствами
22:31
Эндометрит, лечение народными средствами

Эндометрит, лечение народными средствами

 

Эндометрит лечение народными

Эндометритом называют заболевание, которое возникает из-за воспаления слизистой оболочки матки. Довольно часто возникает эндометрит после тяжелых родов, абортов или менструаций.

Существует два способа избавления: эндометрит лечение народными средствами или лечение с помощью медикаментов.

Симптомы, которые имеет эндометрит:

– Слизистая оболочка матки отекает и на ее поверхности появляются гнойные налеты, также она имеет ярко-красный цвет.

– Можно наблюдать тяжесть, которую, как правило, сопровождает повышение температуры, тянущие боли в низу живота, а также гнойные выделения.

– Матка при пальпации становится болезненной и мягкой, увеличивается в размере.

Острое протекание заболевания может проходить на протяжении 5 дней. Возможно и самоизлечение, именно из-за того, что из полости матки выводятся разные микроорганизмы, и поэтому ее верхние слои вскоре восстанавливаются. Эндометрит переходит в хроническую форму, если в течение 2 циклов не восстанавливается менструальная функция. Характеристикой хронического эндометрита является сбой гормонального фона или менструации. Если болезнь длится долго, то могут возникнуть кровотечения или нарушения функционирования яичников. Итак, эндометрит, лечение народными средствами.

Немного эффективных или проверенных рецептов народного лечения:

– С помощью зверобоя. Одну столовую ложку зверобоя надо залить одним стаканом кипяченой воды и кипятить где-то 10 минут, очистить. Выпивать три раза в день по третьей части стакана.

– С помощью березы и ольхи. Кору ольхи или березы запариваем кипятком и принимаем в виде чая два или три раза в день по половине стакана после еды.

– С помощью корня барбариса. Одну или две столовые ложки корня барбариса натертого заварить 600 мл кипятка и принимать в течение суток.

– С помощью донника. Полтора стакана кипятка на 2 чайные ложки донника. Настой рекомендуют принять в три приема, принимать нужно за 45 минут до еды. Единственное противопоказание - это заболевания почек.

– С помощью цветка калины. Одну столовую ложку цветка калины завариваем одним стаканом кипяченой воды, кипятить 10 мин, пить три раза в день по три столовых ложки.

Категория: Урология | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar