Главная » 2015 » Август » 19 » Эмоксипин - глазные капли, цена 100 рублей
19:51
Эмоксипин - глазные капли, цена 100 рублей

Эмоксипин - глазные капли, цена 100 рублей

 

Эмоксипин глазные капли ценаНа препарат Эмоксипин - глазные капли, цена ориентировочно составляет 100 рублей. Глазные капли предназначены для лечения кровоизлияний в передней камере глаза, для защиты роговицы при ношении контактных линз, при осложненной миопии. Также капли широко применяют для профилактики и лечения ожогов и воспалений роговицы, после оперативного вмешательства по поводу глаукомы с отслойкой сосудистой оболочки.

Препарат Эмоксипин - глазные капли, цена которого представляется довольно демократичной, является ангиопротектором, антиоксидантом, антигипоксантом, снижает проницаемость сосудистой стенки.

Рекомендуется закапывать капли в глаза 2 – 3 раза в течение дня по 1 – 2 капли. Как правило, лечение продолжается от 3-х и до 30-ти дней в зависимости от заболевания. Если препарат переносится пациентом хорошо, лечение может продолжаться до 6-ти месяцев. Иногда показано повторять курс лечения 2 – 3 раза на протяжении года.

С осторожностью следует применять препарат в период беременности, лактации и гиперчувствительным людям. Побочные эффекты от использования капель заключаются в чувстве жжения, зуда, кратковременной отечности. Очень редко может наблюдаться аллергическая реакция.

Препарат применяют только по назначению офтальмолога. Отпуск из аптеки должен осуществляться при наличии соответствующего рецепта. Лекарственное средство является сильнодействующим, поэтому лечение эмоксипином проводится под наблюдением офтальмолога.

Раствор не следует использовать одновременно с другими медикаментозными средствами, предназначенными для наружного местного применения. Если необходимо использовать препарат вместе с другими лекарствами по назначению врача, эмоксипин закапывают в последнюю очередь. Перед этим следует подождать полного всасывания предыдущего препарата. Как правило, это занимает около четверти часа. Лечение Эмоксипином необходимо проводить при постоянном контроле за свертываемостью крови и артериальным давлением.

Антоненко Светлана, врач-офтальмолог premer.3dn.ru

Категория: Глазные болезни | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar