Главная » 2015 » Август » 24 » Электронные сигареты могут быть запрещены в общественных местах
21:47
Электронные сигареты могут быть запрещены в общественных местах

Электронные сигареты могут быть запрещены в общественных местах

 

Электронные сигареты могут быть запрещены в общественных местахИспользование электронных сигарет в общественных местах в Англии может стать противозаконным, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Устройства могут быть исключены из офисов и других общественных мест в соответствии с планами, которые рассматриваются в министерстве  здравоохранения Англии. В протоколе также содержатся рекомендации о том, что электронные сигареты должны быть запрещены, чтобы предотвратить их «подрыв профилактики курения».

Но представители здравоохранения Англия говорят, что  запрет на использование электронных сигарет в общественных местах является лишь одной из  вероятностей укрепления привычки курения.

Сегодня электронные сигареты во многих странах  уже нельзя использовать в барах, ресторанах и других общественных местах,  в том числе парках. 

Исследование показало, что почти все курящие используют электронные сигареты в попытке отказаться от табака, то есть данное  устройство действительно может оказать положительное влияние на здоровье населения.

«Резкий рост использования электронных сигарет на протяжении последних четырех лет говорит о том, что курильщики все чаще обращаются к этим устройствам, чтобы  бросить курить. Важно отметить, что они довольно редко используются  среди некурящих», - добавили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 309 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar