Главная » 2015 » Август » 24 » Электронные сигареты избавят от табакокурения?
21:45
Электронные сигареты избавят от табакокурения?

Электронные сигареты избавят от табакокурения?

 

Электронные сигареты избавят от табакокурения?Исследователи из Мюнхена под руководством  Денниса Новака  предположили, что   электронные сигареты не только могут помочь курильщикам избавиться от этой привычки, но также снижают риск никотиновой зависимости в группах высокого риска, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Авторы провели систематический поиск данных о механизме электронных сигарет «действии, выбросы,  риск наркомании и возможность прекращения курения». Согласно результатам международного исследования, электронные сигареты пользовались популярностью у молодых людей с более высокими доходами, а также у более заядлых курильщиков.

Среди пользователей электронными сигаретами, 85% сообщили, что они приобрели их, чтобы бросить курить. Согласно данным опроса, проведенного в Великобритании, число людей, осведомленных о существовании электронных сигарет возросло в два раза между 2010 и 2012 годами, а число пользователей увеличилось в четыре раза.

Онлайн-опрос пользователей электронных сигарет обнаружил, что 74% опрошенных не курили табак уже несколько недель,  а 70% сообщили, что почувствовали снижение тяги к  сигаретам. Тем не менее, есть данные, что люди, которые никогда ранее не курили, также используют  электронные сигареты. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 317 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar