Главная » 2015 » Август » 24 » Экстракт зеленого чая может улучшить умственную способность
21:43
Экстракт зеленого чая может улучшить умственную способность

Экстракт зеленого чая может улучшить умственную способность

 

Экстракт зеленого чая может улучшить умственную способностьУченые обнаружили, что экстракт зеленого чая может улучшить когнитивные  функции, в частности, рабочую память, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Зеленый чай производится из высушенных листьев камелии Синенсис, вечнозеленого кустарника. Зеленый чай, черный чай и улун - все эти напитки производятся из одного растения.

Напиток  изготавливается путем легкой обработки паром свежесрезанных листьев. Он  в основном производится и потребляется в Китае, Японии, а также в  странах Северной Африки и Ближнего Востока. В отличие от черного, листья  красного и зеленого чая не подвергаются процессу брожения. В результате, зеленый чай имеет более высокий уровень антиоксидантов.

В недавнем исследовании, ученые случайным образом распределили 12 здоровых людей, и часть из них  получала молочный напиток, содержащий 27,5 г экстракта зеленого чая, а остальные - молочный напиток без зеленого чая. Всем исследуемым проводилась МРТ. 

Было оценено  влияние  зеленого чая на рабочую память и связи между лобной долей, которая играет важную роль в сохранении памяти, и теменной долей, которая отвечает за обработку чувств, таких как осязание и вкус.

Исследователи обнаружили, что экстракт зеленого чая улучшил  рабочую память и связь между лобной и теменной долей головного мозга. Это также было  связано с улучшением выполнения поставленных  задач.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar