Главная » 2015 » Август » 23 » Экстракт японского гриба эффективен при ВПЧ и раке шейки матки
21:42
Экстракт японского гриба эффективен при ВПЧ и раке шейки матки

Экстракт японского гриба эффективен при ВПЧ и раке шейки матки

 

Экстракт японского гриба эффективен при ВПЧ и раке шейки маткиУченые обнаружили, что экстракт японского гриба может эффективно избавить от  ВПЧ и цервикальных раковых клеток. Этот эффект был продемонстрирован на лабораторных мышах, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

В японском грибе было выявлено соединение, которое может искоренить вирус папилломы человека (HPV) и шеечные раковые клетки, что проливает новый свет на стратегию лечения этой болезни, убивающей ежегодно более тысячи американских женщин.

Доктор Джудит  Смит, исследователь из Техасского университета и ведущий автор нового исследования, сообщила, что экстракт грибов замедляет рост злокачественного новообразования благодаря своему активному гексо составу.

Практически все виды рака шейки матки вызваны ВПЧ . Вакцины от этой болезни, такие  как Гардасил и Церавикс оказались весьма эффективными в предотвращении инфекции, но они защищают только от некоторых штаммов. Поэтому крайне необходимы новые методы лечения, которые позволят снизить заболеваемость и смертность.

Согласно данным  центров по контролю и профилактике заболеваний  (CDC), около 4000 женщин умирают от рака шейки матки каждый год. Также как  рак поджелудочной железы и яичников, данная болезнь часто диагностируется на поздней стадии, и имеет плохой прогноз. Этот вид рака часто остается незамеченным, пока не распространиться на соседней ткани путем  метастазирования. Тем не менее, методы профилактики привели к значительному сокращению случаев в течение последних десятилетий.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 305 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar