Главная » 2015 » Август » 23 » Эксперты утверждают, что коллаген лучше принимать внутрь, а не наносить на кожу!
21:36
Эксперты утверждают, что коллаген лучше принимать внутрь, а не наносить на кожу!

Эксперты утверждают, что коллаген лучше принимать внутрь, а не наносить на кожу!

 

Эксперты утверждают, что коллаген лучше принимать внутрь, а не наносить на кожу!Ученые представляют все больше доказательств того, что прием коллагена внутрь намного эффективнее, чем его нанесение на кожу,  сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Для многих женщин ежедневное  нанесение крема на лицо – действие, выполняемое автоматически, то есть не раздумывая. Однако, появляется все больше доказательств того, что возможно мы  зря тратим время, втирая крема в кожу лица, так как намного лучше будет принимать внутрь эти столь важные  ингредиенты.

Увлажняющие средства  образуют пленку на коже, чтобы предупредить  потери воды, которые в противном случае испаряются. Но нормально и хорошо функционирующая кожа создает свой собственный барьер, называемый Натуральный Увлажняющий Фактор (NMF). Он включает в себя ряд компонентов, в том числе и гиалуроновую кислоту (ГК) - гель, состоящий из углеводов, растворенных в воде, а также аминокислот. 

Жара, ветер, кондиционирование воздуха и другие факторы окружающей среды могут повредить этот фактор, поэтому кожа может стать сухой, при этом хорошо помогает увлажняющий крем. Но  в некоторых случаях это может привести к сбоям в работе кожного фактора.

Также ученые обращают внимание на то, что большинство людей  используют слишком много  увлажняющего крема, и это может привести к повышению  чувствительности, боли, зуду или покраснению кожи.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar