Главная » 2015 » Август » 23 » Эксперты рекомендуют сократить ежедневное потребление сахара
21:35
Эксперты рекомендуют сократить ежедневное потребление сахара

Эксперты рекомендуют сократить ежедневное потребление сахара

 

Эксперты рекомендуют сократить ежедневное потребление сахараСтоматологи призывают  резко сократить ежедневное потребление сахара на  75 процентов, чтобы сохранить здоровье зубов,  сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Эксперты из университетского колледжа Лондона говорят, что добавление  сахара в  сладости, торты, шоколад и газированные напитки, должно быть сокращено примерно до  четырех чайных ложек в день.

Например, по словам экспертов, менее  половины нормальной банки Coca-Cola содержит девять чайных ложек сахара.

Наличие передовых зубных паст и добавление фтора в водопроводную воду в некоторых странах и регионах привело к снижению кариеса, однако на лечение по-прежнему приходится 6-10 процентов от общего объема расходов на здравоохранение.

В новом  исследовании ученые  утверждают, что только значительное сокращение использования и потребления сахара - особенно, когда он добавляется в обработанные пищевые продукты и напитки, будет иметь значение.

Специалисты требуют внедрения некоторого сахарного налога на газированные напитки и другие продукты - аналогичных тем, которые применяются к сигаретам - для того, чтобы повысить стоимость и снизить потребление.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недавно призвала к сокращению потребления примерно до 5 процентов ежедневных калорий, что равняется 25 г или шести чайным ложкам.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 397 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar