Главная » 2015 » Август » 23 » Эксперты рекомендуют лечить сексуальные проблемы у больных раком
21:34
Эксперты рекомендуют лечить сексуальные проблемы у больных раком

Эксперты рекомендуют лечить сексуальные проблемы у больных раком

 

Эксперты рекомендуют лечить сексуальные проблемы у больных ракомЭксперты в области здравоохранения призывают врачей  уделять больше внимания  трудностям сексуального выражения и интимности у больных раком легких, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК». 

«Настало время, чтобы врачи и ученые уделяли больше внимания этому важному вопросу», - предложил Стефан Дропи из университетской больницы города Ним, Франция. Он обращался к собравшимся на четвертой Европейской конференции, посвященной раку легких, которая прошла в пятницу. 

Исследователи подсчитали, что сексуальная дисфункция встречается у  40-100 процентов пациентов, которые получают  лечение от рака. Исследования показывают, что эти проблемы могут сохраняться в установленном порядке.

«Надеемся, что наша сессия на ELCC поможет начать обсуждение вопроса, как лучше всего помочь этой категории пациентов», -  добавил Дропи.

Эмоциональные и физические последствия рака легких, а также влияние лечения, все это может повлиять на сексуальность. Например, пациенты часто испытывают потерю либидо, когда они узнают, что больны раком. Чувства горя и депрессии также могут уменьшить желание. Физические изменения, возникшие  в результате пройденного лечения, такие как операции, химиотерапия и радиотерапия также могут иметь негативные последствия для интимной жизни.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 325 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar