Главная » 2015 » Август » 23 » Эксперты предупреждают - зависимость от чая, кофе и кока-колы ежедневно растет!
21:31
Эксперты предупреждают - зависимость от чая, кофе и кока-колы ежедневно растет!

Эксперты предупреждают - зависимость от чая, кофе и кока-колы ежедневно растет!

 

Эксперты предупреждают - зависимость от чая, кофе и кока-колы ежедневно растет!Эксперты в области здравоохранения предупреждают о растущей проблеме наиболее социально приемлемой формы  наркомании – зависимости от кофеина, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Большинство людей ничем не могут заменить  столь необходимые для их организма  чай и кофе по утрам, или банку колы, чтобы повысить настроение и наполнить организм энергией.

Исследование в соавторстве с профессором психологии, Лаурой Джулиано, показывает, что многие из них так сильно зависят от кофеина, что страдают симптомами отмены и не в состоянии снизить потребление - даже если им нельзя кофеин, например,  в связи с беременностью, болезнью сердца, или нарушением свертываемости крови.

Зависимость от кофеина является скрытой проблемой здравоохранения, согласно новому исследованию. Это состояние называется "Кофеиновое расстройство", и даже при том, что кофеин является наиболее часто применяемым препаратом в мире, специалисты в области здравоохранения не спешат считать использование кофеина проблемой и признать, что в некоторых случаях это может требовать  лечения.

«Негативные эффекты кофеина часто не признаются таковыми, потому что это социально приемлемый и широко потребляемый препарат, который хорошо интегрирован в нашей жизни», - сообщили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar