Главная » 2015 » Август » 23 » Эксперты отметили плюсы и минусы пеленания ребенка
21:30
Эксперты отметили плюсы и минусы пеленания ребенка

Эксперты отметили плюсы и минусы пеленания ребенка

 

Эксперты отметили плюсы и минусы пеленания ребенкаЭксперты предупреждают, что древняя практика «пеленания» ребенка в одеяло, при фиксировании рук вдоль туловища и выпрямлении ног, может оказать негативное влияние на состояние тазобедренного сустава.

Хотя многие родители говорят, что пеленание является успокаивающим  средством для  обеспечения сна ребенка, исследователи подчеркнули, что по результатам многочисленных наблюдений, это может привести к остеоартриту и патологии  тазобедренного сустава в среднем возрасте.

«Традиционное пеленание является фактором риска для развития дисплазии тазобедренного сустава. Для того, чтобы обеспечить здоровое развитие бедра, ноги должны быть в согнутом состоянии. Эта позиция позволяет обеспечить естественное  развитие  тазобедренных суставов.  Ноги малыша не должны быть плотно завернуты в по ширине  и прижаты друг к другу», - сообщили специалисты.

Как сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК",  около 90 процентов детей в Северной Америке в настоящее время пеленают в первые несколько месяцев жизни, и что спрос на пеленки увеличился на 61 процентов  в Великобритании в течение 2010-11 годов.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar