Главная » 2015 » Август » 23 » Экономический кризис ведет к самоубийствам
21:29
Экономический кризис ведет к самоубийствам

Экономический кризис ведет к самоубийствам

 

Экономический кризис ведет к самоубийствамИсследователи заявили, что в 2008 году глобальный экономический кризис стал причиной роста самоубийств по всей Америке и Европе, в частности среди мужчин.

Информация  поступила из базы данных о смертности Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Всемирного Международного валютного фонда экономических данных Outlook.

Исследователи из университетов Гонконга, Оксфорда и Бристоля оценили изменения в росте самоубийств среди 54 стран после экономического кризиса 2008 года. К 2009 году число безработных во всем мире составило  около 212 млн. в результате кризиса. Это на 34 млн. человек больше, чем в  2007 году. ВОЗ выразили обеспокоенность тем, как это повлияет на глобальное здравоохранение, требующие решения для мониторинга и защиты здоровья, особенно среди бедных и уязвимых. Таким образом, уровень безработицы был использован в качестве основного экономического показателя в данном исследовании, чтобы определить наличие связи с  самоубийствами.

Данные показали, что в 2009 году отмечалось повышение на 37% роста безработицы и 3%-ное снижение ВВП на душу населения. По словам исследователей, это отражает начало экономического кризиса. Европа пережила повышение уровня безработицы в 2009/10 годах, а в США и Канаде наблюдался  рост безработицы с 2008 года, который резко возрос в 2009/10 годах. В 2009 году уровень самоубийств среди мужчин увеличился в целом на 3,3%. Эти показатели  были самыми высокими в 18 странах, изученных американцами. Было показано на  6,4% увеличение скорости, в то время как 27 европейских стран показали на  4,2% увеличение уровня самоубийств среди  мужчин. Наибольший рост самоубийств в Европе был замечен у мужчин в возрасте от 15 до 24 лет, в то время как в Америке наибольший рост отмечался среди мужчин в возрасте от 45 до 64 лет.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar