Главная » 2015 » Август » 23 » ЭКО не повышает риск развития рака!
21:28
ЭКО не повышает риск развития рака!

ЭКО не повышает риск развития рака!

 

ЭКО не повышает риск развития рака!Дети, зачатые с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), не имеют больше повышенного риска развития рака по сравнению с остальным населением, зачатым естественным путем, сообщили ученые.

В самом крупном популяционном исследовании в своем роде, ученые из Института детского здоровья в Лондоне изучили когорту 106 013 детей, зачатых при использовании ЭКО. 

По окончании исследования, ученые сообщили об отсутствии повышенного риска заболевания лейкемией, нейробластомой, ретинобластомой, опухолями центральной нервной системы, почек и других новообразований среди  детей, зачатых с использованием вспомогательной репродукции.

Исследователи обнаружили несколько повышенный риск гепатобластомы - формы рака печени,  и рабдомиосаркомы – рака мягких тканей. Однако абсолютный риск был ничтожно мал.

Предыдущие исследования, проведенные в Швеции, продемонстрировали немного повышенный  риск рака у детей, рожденных при использовании вспомогательных репродуктивных технологий. Тем не менее, исследователи из Лондона отмечают, что это исследование было меньшим, и имело некоторые ограничения, сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Категория: Новости медицины | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar