Главная » 2015 » Август » 23 » Эффективность сексуальной активности в сжигании калорий
21:27
Эффективность сексуальной активности в сжигании калорий

Эффективность сексуальной активности в сжигании калорий

 

Эффективность сексуальной активности в сжигании калорийМногие из нас стремятся поддерживать свое здоровье, однако не всегда это приносит удовольствие. А что бы вы сказали, если узнали бы, что существует приятный способ сжигания калорий.

Именно этим вопросом и занимались ученные из Канады (Квебек): они предположили, что сексуальная активность является достаточно эффективной в сжигании калорий по сравнению с легкими по интенсивности физическими упражнениями.

Как сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК», для того, чтобы подтвердить эту гипотезу ученые взяли 21 пару  возрастом от 18 до 35  и установили им задачу заниматься сексом один раз в неделю в течение календарного месяца. Особенностями являлось, то, что пары должны были заниматься сексом естественно, то, как они делают это обычно, а также вести здоровый образ жизни, не употребляя алкоголь и препараты, которые могут повлиять на эректильную функцию. После каждого полового акта мужчины и женщины заполняли анкету, в которой необходимые для исследования данные. 

Согласно средним данным женщины сжигают во время одной минуты секса 3,1 калорию, а мужчины 4,2 калории.

Учитывая показатель количества потребляемого кислорода, можно сказать, что во время занятия сексом наша умеренная интенсивность равна такому же показателю, если бы мы катались на велосипеде или играли в парный теннис. Таким образом, сексуальная активность является приятным процессом, с помощью которого вы еще и можете терять лишние калории.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar