Главная » 2015 » Август » 21 » Эффективное лечение головной боли
20:42
Эффективное лечение головной боли

Эффективное лечение головной боли

 

Неприятные ощущения тянущих висков и полной тяжести знакомо каждому. Естественным желанием каждого больного становится как можно более оперативное решение проблемы.

Устранить головные спазмы можно многими способами. Однако наиболее предпочтительными всегда бывают самые быстрые и надежные. Эффективное лечение головной боли лучшее всего подскажет врач. Но знание парочки проверенных рецептов будет весьма кстати.

Причины и средства борьбы с головной болью

Чаще всего проблемы возникают после травм, острого падения или повышения давления и температуры. Однако в ряде случае головная боль возникает исключительно спонтанно и без определенных причин. В таких ситуациях стоит подозревать мигрени. Патологическое состояние обычно локализуется в одной из сторон головы, в области лба или висков. Начало приступа может проявляться в светобоязни, тошноте или в виде покалывания в конечностях. При первом же появлении симптомов стоит принять таблетки от головной боли. Своевременное использование нестероидных противовоспалительных препаратов позволяет легко купировать приступ и не допустить его усиления. Одним из наиболее эффективных препаратов сегодня является ибупрофен или же таблетки на его основе.

Сосудистые боли также встречаются достаточно часто. Причиной проблемы является чрезмерное сужение или расширение сосудов головного мозга. Основой причиной патологии выступает повышение или понижение артериального давления. В таких ситуациях следует использовать специальные препараты для нормализации состояния. В случаях пониженного давления эффективен цитрамон. Препарат принимается по одной таблетке через каждые четыре часа.

Ликвородинамические боли встречаются достаточно редко. Патологическое состояние возникает при перепадах давления в спинномозговой жидкости. Болевые ощущения в этих случаях сопровождаются распирающими ощущениями внутри черепа, а также сильно нарастают во время кашля. Подобные симптомы могут возникать как при перепадах давления, так и в результате опухолей и травм головы. Любая из перечисленных проблем является весьма серьезной и требует незамедлительного обращения к врачу.

Категория: Педиатрия | Просмотров: 314 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar