Главная » 2015 » Август » 23 » Двуязычные дети более скрытны
21:25
Двуязычные дети более скрытны

Двуязычные дети более скрытны

 

Двуязычные дети более скрытныУченые обнаружили, что двуязычные дети предпочитают общаться с теми, кто говорит на их родном языке, и  с родным акцентом, а не с ровесниками с иностранным акцентом, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Исследования в соавторстве с профессором психологии Кристой Байерс-Хайнлайн и Дианой Пулен-Дюбуа расширяет результаты  более ранних исследований, показавших, что дети, которые говорят на одном языке, предпочитают общаться с теми, кто имеет  их родной акцент. 

Байерс–Хайнлайн и Пулен-Дюбуа поначалу думали, что двуязычные дети могли бы быть  более открытыми, чем их сверстники. Но результаты показали,  что они тоже предпочитают общаться с детьми без  акцента. 

В рамках исследования  44 детям в возрасте пяти и шести лет были показаны два лица на экране компьютера. При появлении каждого изображения включались аудиозаписи -  фраза с родным акцентом  ребенка, а  также  фраза с иностранным акцентом.  Детям было предложено выбрать изображение ребенка на компьютере в качестве друга. Большинство решило выбрать детей, которым  соответствовала аудиозапись с  их родным акцентом. 

Данное исследование имеет важное  значение для родителей. Поскольку детям не хватает самосознания, и они не знают,  что акцент - это поверхностная мера характера, поэтому родители должны быть более внимательными в общении с детьми.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar