Главная » 2015 » Август » 23 » Двадцать минут упражнений в день «отпугнут» грипп!
21:23
Двадцать минут упражнений в день «отпугнут» грипп!

Двадцать минут упражнений в день «отпугнут» грипп!

 

Двадцать минут упражнений в день «отпугнут» грипп!Исследователи утверждают,  что физическая активность в течение  20 минут в день может помочь предотвратить грипп, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Они подсчитали, что два с половиной часа интенсивных упражнений в неделю может снизить риск гриппоподобных заболеваний примерно на 10 процентов. Такие цифры получены в исследовании Лондонской школы гигиены и тропической медицины, на  основании данных  4,800 участников.

Результаты показывают, что примерно 100 случаев гриппа среди  1000 человек можно предотвратить только путем физической активности. Однако, умеренные физические нагрузки, по-видимому, не оказывают значительного влияния на тяжесть гриппоподобных заболеваний.

В Великобритании специалисты рекомендуют  еженедельно заниматься в течение  150 минут умеренной физической активностью, например садоводством, танцами, быстрой ходьбой, или 75 минутами интенсивных упражнений, в том числе и игровыми видами спорта, бегом или аэробикой. Однако трое из четырех  британцев не могут выделить для этого своего времени.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar