Главная » 2015 » Август » 23 » Душица и розмарин эффективно устраняют симптомы диабета
21:22
Душица и розмарин эффективно устраняют симптомы диабета

Душица и розмарин эффективно устраняют симптомы диабета

 

Душица и розмарин эффективно устраняют симптомы диабетаИспользование душицы и розмарина в повседневном питании лиц, страдающих сахарным диабетом второго типа, позволит значительно снизить уровень глюкозы в крови – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Медикаментозное лечение инсулиннезависимого диабета в ряде случаев является недостаточно эффективным для пациентов. В качестве дешевого и действенного альтернативного варианта ученые предложили использовать различные растения в борьбе с этим недугом.

Исследователи проанализировали влияние популярных специй – душицы и розмарина – на изменение уровня сахара в крови пациентов. Участники эксперимента употребляли в пищу розмарин и душицу. Проанализировав результаты, ученые пришли к выводу, что оба вида специй существенно снижают уровень глюкозы у пациентов.

Из двух видов розмарина: выращенного в парниковых условиях и собранного на природе – лечебные свойства были обнаружены в каждом образце, но зелень, выращенная в естественных условиях, оказалась более полезной. Подобные результаты были получены и при исследовании душицы.

Полезными свойствами указанные травы обладают благодаря наличию флавоноидов и полифенолов. Медики рекомендуют пациентам регулярно употреблять в пищу розмарин и душицу, а также не забывать о полезных свойствах чеснока, корицы и куркумы, которые тоже полезны при диабете.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar