Главная » 2015 » Август » 20 » Домашние развлечения для болеющего ребенка
20:16
Домашние развлечения для болеющего ребенка

Домашние развлечения для болеющего ребенка

 

Домашние развлечения для болеющего ребенкаНастанут дни, когда ваш ребенок заболеет, и вы должны будете обеспечить комфорт и уход за больным ребенком. Также наступит момент. Когда вам придется устроить всевозможные развлечения для вашего малыша, чтобы улучшить его самочувствие. В этой статье мы предоставим вам несколько вариантов домашних развлечений.

Дети, как правило, становятся особо капризными и придирчивыми тогда, когда они болеют гриппом или любой другой болезнью.  Больше всего в этот период времени они нуждаются во внимании родителей и остальных членов семьи.  Как родитель, вы должны быть готовы взять на себя все обязанности заботы о ребенке, а также обеспечить развлечения, чтобы отвести мысли малыша от болезни. В случае, когда ребенок болеет ветряной оспой или скарлатиной, он вынужден оставаться постоянно дома. Естественно, что ребенок может заскучать. С помощью некоторых видов деятельности, вы можете обеспечить вашему ребенку занятие и уберечь его от скуки. Кроме того, это предотвратит угнетающие настроения, которое возникает в домашних условиях.

Ваш ребенок находится на пути к выздоровлению и в то же время, вы устали смотреть, как он/она проводит целые дни перед телевизором, словно зомби. Естественно, что ваш ребенок нуждается отдыхе, но это не значит, что отдых должен быть неактивным, пока малыш болеет. Здесь представлено несколько игр, которыми вы можете развлечь ребенка, отвлечь его и, тем самым, обеспечить себе свободное время. 

Обеспечьте свежий воздух

Дети любят играть на открытом воздухе, а из-за постоянно пребывания дома они становятся все более раздражительными. Предоставляйте ему возможность каждый день впитывать такой важный витамин D и подышать свежим воздухом; благодаря этому они смогут чувствовать себя лучше, а также ускорить процесс выздоровления.

Постройте бухту с сокровищами

Разбросайте вокруг несколько подушек и создайте бухту с сокровищами для вас и вашего ребенка, чтобы отдохнуть в дневное время. Для того, чтобы сделать игру более интересной, смастерите крепость из книг, кубиков или DVD-дисков. Оденьте ребенка (только если он / она хорошо себя чувствует) и обходитесь с ним/ ней как истинным принцем / принцессой; с помощью этой игры, безусловно, ваш ребенок будет чувствовать себя лучше и перестанет хандрить из-за болезни. 

Рассмешите малыша

Не допускайте того, чтобы ваш ребенок начал хандрить из-за болезни; устраните скуку при помощи некоторых игр.  Для того чтобы заставить вашего ребенка улыбаться достаточно прокатить его верхом на себе. Гарантируем вам, что после этого у вашего малыша не будет и намека на грусть. Само присутствие улыбающегося родителя может развеселить больного ребенка и держать бодрость духа на высоте.

Собирайте и изучайте

Еще один хороший вариант чтобы развлечь ребенка – это найти ему хобби (например, занятие, которое нравилось вам в детстве). Выньте старый сундук, который вы скрыли на чердаке, и покажите малышу различные виды монет / марок / ручек, что вы собрали за эти годы. Возможно, в будущем вы могли бы объединить усилия и вместе найти особую монету.

Станьте манекеном

Дети любят игрушки для хотя бы потому, что с игрушками можно делать разные вещи и они не будут жаловаться. Для разнообразия поиграйте в манекена с вашим ребенком, это повысить творческую жилку вашего ребенка. Ничего страшного, если вы в конечном итоге будете выглядеть  как клоун, который сбежал из местного цирка. По крайней мере, вам удастся развеселить вашего ребенка.

Украсьте дом

Чик, чик, чик. Дайте малышу немного разноцветной бумаги и ножницы, и пусть он / она раскрывает свой творческий талант. Помогите ему с изготовлением бумажных человечков и фонариков и используйте их, чтобы украсить дом. Попросите ребенка помочь вам в украшении этими бумажными вырезками гостиной или любой другой комнаты. Это заинтересует ребенка и заставит его почувствовать себя на каком-либо мероприятии.

Приготовьте поздравления

Если ваш ребенок не слишком хорошо справляется с ножницами, а просто предоставьте ему мелки и цветные карандаши / ручки и попросите его / ее подготовить приветствие. Ведь игра с цветами обеспечит яркое настроение. И к тому же ребенок посидит тихо, что обеспечит вам свободное время. 

Достаньте мягкие игрушки

Оставьте ребенка одного на некоторое время, и пусть он / она поиграет с мягкими игрушками. Многие родители заметили, что ребенок быстро идет на поправку, когда он играет со своими мягкими игрушками. Кроме того, мягкие игрушки создают комфортную атмосферу даже для тех детей, которые уже выросли с этого возрасту.

Отправьтесь на кухню

Как хорошо иметь милая помощницу на кухне! Разрешите ребенку помочь вам приготовить то, что он/она любить поесть. Таким образом, пища, которую вы приготовите, не пропадет даром, и вам обоим будет приятно провести время вместе. Позвольте им быть главными, чтобы они не заскучали. 

Это всего лишь мала часть того. Чем можно заниматься дома. И в завершении всего. Хотим пожелать скорейшего выздоровления вашему ребенку.

Автор: Инна Склифосовская, premer.3dn.ru

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Категория: Педиатрия | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar