Главная » 2015 » Август » 22 » Долгое пребывание в санатории может вредить вашим легким
21:16
Долгое пребывание в санатории может вредить вашим легким

Долгое пребывание в санатории может вредить вашим легким

 

Долгое пребывание в санатории может вредить вашим легкимНовое исследование показывает, что длительное пребывание в частном санатории может быть вредным для здоровья ваших легких -сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Ученые из финансируемого ЕС исследовательского проекта Gerie собрали данные о загрязнителях воздуха внутри помещений: PM10, PM0.1, формальдегида, NO2 и O3. Эти загрязнители приходят из различных источников, включая обогреватели, строительные материалы, мебель, чистящие средства, дезинфицирующие средства и системы охлаждения. Качество воздуха в помещениях частных санаториев оказывает серьезное влияние на здоровье легких пожилых людей. 

Исследователи объективно оценили уровни загрязнителей в 50 различных частных санаториях в семи странах - Бельгия, Дания, Франция, Греция, Италия, Польша и Швеция. В общей сложности в исследовании принимали участие 600 жителей в возрасте более чем 65 лет. Каждый участник прошел много клинических тестов, включая тестирование функции легкого и медицинский анкетный опрос.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 360 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar