Главная » 2015 » Август » 22 » Доказана генетическая предрасположенность к лени
21:15
Доказана генетическая предрасположенность к лени

Доказана генетическая предрасположенность к лени

 

Доказана генетическая предрасположенность к лениСогласно последним проведенным исследованиям, 97% населения менее 30 минут тратят в день на физические упражнения, что является минимальным рекомендуемым учеными объемом. Новое исследование, проведенное в университете Миссури, свидетельствует о том, что определенные генетические признаки могут предрасполагать к более или менее выраженной мотивации людей тренироваться и быть активными.

В ходе ряда исследований на крысах, было проведено их выборочное размножение с учетом выраженной активности или же крайней степени лени. Опыты на крысах свидетельствуют о том, что генетика играет важную роль в активности, в том числе и у людей. Ученые заявили, что они выявили генетическую предрасположенность к лени. Также это может стать одним из важнейших шагов в определении дополнительных причин развития ожирения у людей, в частности в связи с резким ростом детского ожирения. То есть если человек будет знать, что имеет генетическую предрасположенность к лени, он будет тренироваться более активно, чтобы избежать развития ожирения.

Результаты исследования были опубликованы в Американском журнале физиологии человека «Регулирование, интегрирование и сравнительная физиология». Ученые поместили крыс в клетки с колесом и выявили, какое количество крыс пробежали в клетках на протяжении шести дней. Затем они спарили между собой 26 крыс с повышенной активностью, а также 26 «ленивых» крыс.

Процесс повторялся на протяжении 10 поколений. В результате было доказано, что потомство от крыс с повышенной активностью также отличалась высокой активностью. А поколение от «слабых» бегунов было таким же слабым. В результате выведения крыс «супербегунов» и «домоседов» были изучении митохондрии мышечных клеток, и были выявлены генетические различия между двумя группами крыс.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 357 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar