Главная » 2015 » Август » 18 » Для чего нужна энцефалограмма
19:46
Для чего нужна энцефалограмма

Для чего нужна энцефалограмма

 

Прохождение разнообразных процедур, сдача комплексов анализов, для каждого человека довольно привычное дело, но энцефалограмма,основной массе населения не назначалась не когда. В основном многие люди не знают, что это за процедура и что она исследует. Особенно обеспокоены такой назначенной процедурой, родители маленьких деток.

Энцефалограмма (в переводе - головной мозг, писать) - это одна из безболезненных и безопасных существующих процедур. К голове пациента присоединяют датчики, которые считывают электрические импульсы, записывают их в виде кривой. Энцефалограмма в СПб или другом городе назначается для постановки, дальнейшего подтверждения или опровержения неврологических и нейрохирургических диагнозов.

Основанием для назначения энцефалограммы в СПб, может быть такие причины:

- беспричинные обмороки;

- черепно мозговые травмы;

- разнообразные невротические расстройства;

- задержка развития у малышей;

- эпилепсия;

- неадекватное поведение и многие другие причины.

Существует достаточно распространенное и обыденное мнение, что с помощью ЭЭГ, можно поставить диагнозы в психиатрии, то есть например поставить или полностью опровергнуть, такой диагноз как шизофрения, с помощью этой процедуры не получится. Противопоказаний к процедуре энцефалограмма в принципе не существует, но к пациентам могут предъявляться некоторые совершенно не сложные требования.

На момент исследования, волосы должны быть чистыми, не влажными, на них не должно быть разнообразных средств для укладки. Алкоголь и обилие кофеина в течение суток после ЭЭГ не рекомендуется.

Проведение ЭЭГ у деток, существенно отличается. Доктор, просит маленького пациента: удобно и комфортно расположится в кресле, стараться вообще не совершать без нужды движений. Во время самого исследования, доктор вполне имеет право попросит малыша: поморгать, глубоко вздохнуть или даже включить свет с мерцающим эффектом.

Все это необходимо для полной информационной картины, нет ли в детском мозге участков, которые работают не правильно. Единственный не маловажный факт, малыш может испугаться и картина исследования будет неправдоподобна, родителям перед исследованием необходимо включит свою фантазию и сказать, например, что это новая таинственная игра, после прохождения которой, будет ценный приз.

Категория: Педиатрия | Просмотров: 568 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar