Главная » 2015 » Август » 22 » Для чего назначают медицинские исследования
21:12
Для чего назначают медицинские исследования

Для чего назначают медицинские исследования

 

Клиническая лабораторная диагностика, опирающаяся на знания в областях биологии, химии, физики и т.д., является неотъемлемой составляющей современной медицины.

Сейчас сдача медицинских анализов  назначается пациенту практически при любом заболевании. Это позволяет врачу не ошибиться при установлении диагноза и дать правильные рекомендации относительно лечения выявленной патологии. Про виды лаболаторных исследований можно прочитать подробнее на сайте: http://diagnozlab.com/.

Современный человек на протяжении всей своей жизни сдает массу анализов. Даже у новорожденных детей еще в роддоме в обязательном порядке берут кровь из пятки для оценки их состояния и исключения каких-то серьезных наследственных заболеваний.

В течении первого года жизни у ребенка регулярно берут кровь из пальчика. А когда приходит пора делать прививки, у малышей собирают анализы для оценки эффективности этих прививок.

При поступлении в учебные учреждения, в армию, устройстве на работу также необходимо сдавать медицинские анализы. Эти действия необходимы для оценки состояния здоровья людей.

При появлении у человека симптомов какого-либо заболевания, ему в большинстве случаев будут назначены клинические исследования. Они необходимы для подтверждения поставленного диагноза или для исключения патологий или осложнений.

Доя контроля за собственным здоровьем и своевременного предупреждения каких-либо серьезных заболеваний, каждому человеку рекомендуется хотя бы раз в год проводить лабораторную диагностику своего организма. Даже в том случае, если он считает себя абсолютно здоровым.

Наиболее часто проводимым анализом считается ОАК (общий анализ крови). Доктор может назначить его при подозрении на практически любое заболевание. Данный анализ позволяет определить содержание в крови пациента компонентов, отражающих протекание в организме всех жизненных процессов. Сюда входят оценка уровня гемоглобина, содержание лейкоцитов, эритроцитов и пр.

Также с помощью медицинских анализов можно выяснить, какие инфекционные процессы протекают в организме, оценить состояние иммунитета, выявить различные аллергены.

Магнитно-резонансная томография используется для определения возможных изменений в костных и мягких тканях.
А ультразвуковое исследование проводится для оценки состояния различных органов и выявления патологий, их характера.

Очень важным и серьезным является исследование крови с помощью онкомаркеров. Оно позволяет определить наличие новообразований в организме человека.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar