Главная » 2015 » Август » 22 » Длительный просмотр телепередач сокращает продолжительность жизни
21:10
Длительный просмотр телепередач сокращает продолжительность жизни

Длительный просмотр телепередач сокращает продолжительность жизни

 

Длительный просмотр телепередач сокращает продолжительность жизниИзлишняя любовь к просмотру телепередач выступает одним из факторов сокращения продолжительности жизни современного человека – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Испанские ученые установили, что у взрослых людей, которые уделяют просмотру телевизионных фильмов и передач от трех часов в день и более, вдвое повышается риск преждевременного ухода из жизни по сравнению с более мобильными сверстниками, предпочитающими другие виды отдыха.

В результате проведения длительного эксперимента с участием 13 тысяч человек, средний возраст которых в момент начала исследования составлял 37 лет, было установлено, что каждые два часа времени в день, проведенные перед телевизором, увеличивают риск внезапной смерти на 13%. Если человек уделяет просмотру телепрограмм более трех часов на протяжении суток, вероятность трагического исхода повышается еще больше.

Другие виды деятельности: поездка в автомобиле в качестве водителя, работа за компьютером – не оказывают подобного негативного влияния на продолжительность жизни.

Ученые считают, что люди, которые проводят все свободное время перед телеэкраном, ведут в целом малоподвижный образ жизни, переедают и подвержены влиянию вредных привычек. Все эти факторы в совокупности и приводят к столь негативным последствиям для здоровья человека.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar