Главная » 2015 » Август » 22 » Длительность рабочего времени связана с алкоголизмом
21:09
Длительность рабочего времени связана с алкоголизмом

Длительность рабочего времени связана с алкоголизмом

 

Длительность рабочего времени связана с алкоголизмомНовое исследование доказывает, что есть связь между долгими часами на работе и избыточном потреблении алкоголя -  сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Работники, которые пьют слишком много, возможно, пытаются справиться с различными стрессами на работе. Распитие спиртных напитков помогает трудоголику расслабиться, справиться с  депрессией, усталостью и нарушением сна. 

Ученые проанализировали данные исследований, в которых принимало участие более чем 330 тысяч человек. Статистика показала, что у тех, кто работал от 49 до 54 часов в неделю, на 13%  повышен риск избыточного употребления алкоголя.  Эти результаты не отличаются среди мужчин и женщин или по возрасту, социально-экономического статуса или страны, отмечают авторы исследования.

Пока не ясно, из этого исследования от каких факторов, например, от характера, работоспособности, зависит злоупотребление алкоголем. Тем не менее, работодатель должен подумать, прежде чем заставлять рабочих работать дольше, так как это может привести к увеличению уровня алкоголизма. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar