Главная » 2015 » Август » 22 » Диетологи рекомендуют простые советы для марафонцев
21:08
Диетологи рекомендуют простые советы для марафонцев

Диетологи рекомендуют простые советы для марафонцев

 

Диетологи рекомендуют простые советы для марафонцевДиетологи предлагают  простые советы, которые могут  помочь марафонцам успешно пересечь финишную черту в день соревнования.

Диетолог и сертифицированный специалист по спортивной диетологии (ЦСО), Брук Шанц, сообщил, что бегуны на длинные дистанции должны планировать свое питание, в частности употребление  клетчатки, так как продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как  зерновые, зерно,  мюсли, фрукты и овощи могут привести к кишечным спазмам, которые будут не кстати в день соревнований.

Шанц также утверждает, что они должны быть готовы к различным погодным условиям, так как тепло будет увеличивать потоотделение и приведет к более высокой потере соли. Потоотделение – это  способ избавления организма от  сгенерированного тепла. При низких температурах бегуны нуждаются в большем количестве калорий для поддержания своей основной температуры тела. 

Запасы воды в организме также могут увеличиться в холодную погоду при неправильном подборе одежды. Бегуны должны следить за состоянием мочи, ее цвет является прекрасным показателем оценки состояния гидратации. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar