Главная » 2015 » Август » 22 » Диетами и тренировками организм не обманешь
21:05
Диетами и тренировками организм не обманешь

Диетами и тренировками организм не обманешь

Опубликовано 29.10.2012 00:00 | Просмотров: 540

 

Диетами и тренировками организм не обманешь

Американские ученые доказали факта «привыкания» организма к лишним килограммам после чего очень сложно вернуть прежнюю стройность форм. Ученые двух американских исследовательских институтов: Национального совета науки и технологии и Мичиганского университета нашил подтверждение феномену «возвращающихся» килограммов. Об этом написала The Times of India.

После проведения экспериментов на грызунах ученые подтвердили, что чем больше организм находится в состоянии отличном от нормального, тем больше отклонение происходит во внутренних показателях нормы, они как бы «перезагружаются». Одним словом, с течение времени организм привыкает к тучности как к нормальному явлению.

Результаты исследования прокомментировал доктор Малкольм Лоу: «Использование животных моделей помогает понять причины сложности удержания нормального веса даже при использовании постоянных диет и повышенных физических нагрузках». При этом ученый подчеркнул, что лишние килограммы провоцируют развитие у человека диабета 2 степени, а также различных недугов сердечно-сосудистой системы или же появление гипертонического синдрома.

Ученые отслеживали колебания веса у грызунов и его влияние на генетический «переключатель» контроля голода. Явления постоянного переедания быстро провоцировали у мышей появление проблем с весом, после прошествия определенного времени, они уже не могли вернуть к нормальному весу.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar