Главная » 2015 » Август » 25 » Диета "чай с молоком" позволяет избавиться от жира
22:15
Диета "чай с молоком" позволяет избавиться от жира

Диета "чай с молоком" позволяет избавиться от жира

 

Диета чай с молоком

Несмотря на то, что молоко считается калорийным продуктом, диета "чай с молоком" благотворно влияет на фигуру, позволяя бороться с лишним весом. Однако специалисты напоминают, что такая диета подходит не всем. Добавлять молоко можно как в зеленый, так и в черный чай.

Безусловно, зеленый чай полезен для всех, это неоднократно доказывали многочисленные исследования. Напиток из зеленых чайных листьев снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, служит для профилактики онкологических заболеваний, улучшает обмен веществ, препятствует образованию кариеса.

Практика показывает, что диета "чай с молоком" позволяет быстро избавиться от накопившегося жира. Существует две методики соблюдения данного режима питания, каждая из которых отличается по степени сложности.

Первый вариант предполагает соблюдение подобного рациона питания в течение 5-6 дней. За это время Вы сможете потерять от 4 до 7 килограммов лишнего веса. Диета предусматривает прием 6 чашек зеленого чая с молоком в день без добавления каких-либо добавок (сахара, меда, сахарозаменителя). Такой напиток обогащает Ваш организм большим количеством витаминов и микроэлементов, при этом является низкокалорийным. Больше диета "чай с молоком" не разрешает ничего. Ваш рацион должен состоять исключительно из чая с молоком. Если Вам совсем сложно справиться с такой нагрузкой, разрешено в день употреблять в пищу не более двух зеленых яблок.

Второй вариант рассчитан на один день и также подразумевает прием только чая с молоком. Объем жидкости, выпитой Вами в течение дня, должен составлять не более 1,5 литров. В данном случае важным моментом является правильное приготовление напитка. Вам необходимо довести до кипения 1,5 литра молока, после чего залить им 3-4 ложки чая (зеленого или черного). Посуду накрываем крышкой и оставляем на 15-20 минут, после чего процеживаем напиток и остужаем. Чай готов к употреблению.

Диета "чай с молоком" не подходит людям, страдающим от язвы, гастрита. Не рекомендуется такой рацион питания гипертоникам, беременным и кормящим грудью женщинам, людям, которые находятся в состоянии стресса или страдают от постоянной бессонницы.

Мироненко Ольга, врач-диетолог premer.3dn.ru

Категория: Диетология | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar