Главная » 2015 » Август » 24 » Диета 8 при ожирении
22:00
Диета 8 при ожирении

Диета 8 при ожирении

 

Диета 8 при ожирении

Диеты под номерами – давняя практика. При оформлении документов для посещения оздоровительных санаториев каждый пациент должен оформить санаторно-курортную карту. В этой карте подробно описываются симптомы болезни, лечение данной болезни, а также дается медицинское заключение от врачей. Сюда же вписывается рекомендация для посещения той или иной лечебницы.

Существует несколько вариантов лечебниц. Их не так много. Лечение связано с оздоровлением или поддержанием опорно-двигательной системы. Есть санатории, профилем которых является лечение и профилактика желчно каменной болезни, а также лечение желудочно-кишечных проблем. Существуют санатории по общему оздоровлению организма, повышению общего тонуса, уровня гемоглобина в крови.

Санаторно-курортное лечение основано на выбранной врачом диете и на очистительных процедурах. Еще в курс лечения входит массаж и прием воды из источников. Очень популярным курортом в Украине является Трускавец. Нет такого человека, который бы не слышал о нем.

Если говорить о диетах и их наименованиях, то диета 8 при ожирении используется уже долгие годы. На чем же основана такая диета и кому она прописана? Ее назначают лицам, которые страдают ожирением, то есть при нарушении обмена веществ у пациента.

Диета назначается людям, которые имеют повышенный вес тела в различной степени. Но для такой диеты не должно наблюдаться осложнений со стороны кровообращения, а также органов пищеварительной системы. В период осложнений назначается иная терапия. Такая диета направлена на то, чтобы устранить избыточное отложение жировых тканей, снизить темпы развития болезни. Врач, который будет руководить процессом, назначает пациенту лечебное питание.

Диета 8 при ожирении предполагает, что из рациона больного будут полностью исключены простые углеводы, снизится употребление хлеба. Сведется к минимуму употребление белковой пищи. Исключается пища, которая вызывает аппетит. Жирная и жареная пища также недопустима при данной терапии. Ограничивается употребление жидкости. Все употребляемые продукты содержат малое количество калорий. Это овощи, фрукты, которые можно есть пять-шесть раз в день.

Мироненко Ольга, врач-диетолог premer.3dn.ru

Категория: Диетология | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar