Главная » 2015 » Август » 21 » Диагностика сердечной недостаточности
20:38
Диагностика сердечной недостаточности

Диагностика сердечной недостаточности

 

Диагностика сердечной недостаточности

Существует много разнообразных причин и немало типов сердечной недостаточности.

Чтобы разобраться в этом, надо обязательно посетить врачей, и любой врач скажет, что Вам нужна диагностика сердечной недостаточности. Как это происходит?

Обязательно будет проводиться комплекс различных обследований и опросов для того, чтобы полнее увидеть картину Вашего заболевания и степень ее тяжести. Иногда можно быстро определить причину болезни и ликвидировать ее, но это является скорее исключением, например, если причина - это болезнь щитовидной железы.

При наличии симптомов, которые могут указывать на сердечную недостаточность, Вам обязательно предложат пройти комплекс обследований: знакомство с Вашей историей болезни и визуальный осмотр, лабораторные анализы, ЭКГ (электрокардиограмма), рентген грудной клетки или УЗИ, эхокардиограмма, обнаружение натрийуретического пептида, катетеризация сердца.

Один из самых быстрых способов определить наличие у Вас сердечной недостаточности и узнать, какая она - диастолическая или систолическая - это сделать эхокардиограмму. Эта процедура также сможет установить и объяснить причину болезни и принять правильное решение по татике лечения.

Другие тесты могут помочь определить участки, которые недополучают кровь в полном объеме, и как работает левый желудочек сердца. Оценить плохое снабжение сердца кровью возможно с помощью сканирования перфузии сердца.

Ангиокардиосканирование применяется, если результаты эхокардиографии не дали четкой картины обследования из-за размера груди или избыточного веса пациента. Еще один тест - это катетеризация сердца, он дает возможность узнать, не сужены или закупорены сосуды сердечной артерии, а также измерить давление внутри сердца. Результаты этого теста помогают определить форму сердечной недостаточности.

Для контроля за состоянием Вашего организма и течением болезни нужно будет регулярно посещать своего лечащего врача. Диагностика сердечной недостаточности даст Вашему доктору больше возможностей помочь Вам и предупредить о новых возможных проблемах и проявлениях Вашей болезни.

Боженко Алексей, врач-кардиолог premer.3dn.ru

Категория: Кардиология | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar