Главная » 2015 » Август » 22 » Диабетики типа 1 сталкиваются с более высоким риском смерти, чем не диабетики
21:00
Диабетики типа 1 сталкиваются с более высоким риском смерти, чем не диабетики

Диабетики типа 1 сталкиваются с более высоким риском смерти, чем не диабетики

 

Диабетики типа 1 сталкиваются с более высоким риском смерти, чем не диабетики Согласно 14-летним исследованиям, люди с диабетом 1 типа столкнулись с намного более высоким риском смерти, чем люди без болезни –  сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru»

Исследование показывает, что контроль за glycaemic крайне важен для прогноза.  Для тех, у  кого плохой гликемический контроль, риск смерти увеличивается от 8 до 10 раз.

Сахарный диабет 1 типа является аутоиммунным условием, что вызывает разрушение инсулин-продуцирующих клеток в поджелудочной железе, люди не могут вырабатывать инсулин, поэтому они должны выяснить, сколько инсулина нужно, когда они едят, затем вводить инсулин с помощью иглы или инсулиновой помпы.

Целью для людей с диабетом типа 1 является HbA1C под 7%. Если HbA1C 9.7% , риск смерти от любой причины в 8.5 раз выше и в 10,5 раз от сердечно-сосудистой причины.

Постоянное управление сахаром в крови является ключевым. Основной риск смерти у молодых людей с диабетом типа 1 является состояние, называющееся диабетический кетоацидоз (ДКА). Возникает, если уровень сахара в крови настойчиво высокий. Симптомы включают рвоту, обезвоживание, одышка, спутанность сознания.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 355 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar