Главная » 2015 » Август » 22 » Диабетики, бросившие курить, могут испытывать затруднения в контролировании уровня сахара
20:59
Диабетики, бросившие курить, могут испытывать затруднения в контролировании уровня сахара

Диабетики, бросившие курить, могут испытывать затруднения в контролировании уровня сахара

Опубликовано 25.04.2015 12:00 | Просмотров: 82

 

Диабетики, бросившие курить, могут испытывать затруднения в контролировании уровня сахараНовое исследование предполагает, что люди с диабетом 2 типа, которые бросают курить, могут временно испытать затруднения при управлении сахаром в крови -  сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

 Исследователи проанализировали 10692 курильщика с диабетом, и выявили, основная «вина» за повышение риска развития диабета в случае с бросившими курить людьми лежит на наборе массы тела, который является частым побочным эффектом отказа от пагубной привычки. Было выявлено, что участники исследования, бросившие курить, в первые три года набрали в весе в среднем 3,8 кг. В долгосрочной перспективе уровни сахара в крови постепенно уменьшались. 

Чтобы минимизировать риск повышения уровней сахара в крови, курильщики с диабетом должны сосредоточиться на развитии здоровых привычек диеты и упражнений, прежде чем они бросят курить. Авторы работы считают необходимым рекомендовать таким людям использование никотиновых пластырей и других средств, нивелирующих набор веса после отказа от курения. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 361 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar