Главная » 2015 » Август » 22 » Диабетикам теперь не обязательно сдавать кровь для анализа уровня сахара!
20:57
Диабетикам теперь не обязательно сдавать кровь для анализа уровня сахара!

Диабетикам теперь не обязательно сдавать кровь для анализа уровня сахара!

 

Диабетикам теперь не обязательно сдавать кровь для анализа уровня сахара!Ученые из Германии разработали новый,  неинвазивный способ контроля диабета. Теперь для контроля показателей сахара в крови не обязательна кровь.

Новый метод заключается в использовании инфракрасного лазерного луча, который направляется к поверхности кожи. Уровень сахара измеряется  в жидкости  клеток  кожи.

«Это открывает фантастические возможности для пациентов с  сахарным диабетом, теперь они  могут  измерить уровень  глюкозы в организме  без прокалывания и использования тест-полосок. Наша цель заключается в разработке более легких, надежных  и в долгосрочной перспективе, более дешевых способов мониторинга показателя глюкозы в крови»,- сообщил  ведущий исследователь, Вернер Мантель.

Как сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК",  новый подход использует метод оптической фотоакустической спектроскопии  для измерения глюкозы  путем  среднего показателя  инфракрасного поглощения света. Безболезненный импульс лазерного света применяют наружно на коже,  при этом он поглощается молекулами глюкозы и аппарат издает соответствующие звуковые сигналы, которые позволяют исследователям обнаружить уровни  глюкозы в жидкости кожи.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar