Главная » 2015 » Август » 21 » Девочку с мертвым мозгом не сняли с аппарата жизнеобеспечения!
20:40
Девочку с мертвым мозгом не сняли с аппарата жизнеобеспечения!

Девочку с мертвым мозгом не сняли с аппарата жизнеобеспечения!

 

Девочку с мертвым мозгом не сняли с аппарата жизнеобеспечения!Девочку из Калифорнии,  у которой врачи зафиксировали смерть головного мозга после тонзилэктомии, хирурги обеспечили трубкой для  кормления и дыхательной трубкой, сообщили   корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Как сообщалось ранее, девочку перевели в новое медицинское учреждение после юридической борьбы, которая была направлена на препятствие снятия ее с аппарата жизнеобеспечения, несмотря на отсутствие у нее активности головного мозга.

13-летняя девочка была переведена из Детской Больницы и Исследовательского Центра в Окленде, возле Сан-Франциско, где она находилась  без мозговой активности в течение почти четырех недель, в  католический медицинский центр.

Врачи настроены оптимистично, ведь ее состояние стабилизировалось.

«Случай вызвал Международное внимание за поддержку жизнеобеспечения, в том числе и от группы, которая была основана ради  Терри Шиаво из Флориды, женщины, которая умерла в 2005 году после 15-летней борьбы за жизнь, находясь на аппарате жизнеобеспечения в вегетативном состоянии при отсутствии активности головного мозга.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar