Главная » 2015 » Август » 21 » Девочки с низким весом при рождении чаще бесплодны
20:39
Девочки с низким весом при рождении чаще бесплодны

Девочки с низким весом при рождении чаще бесплодны

 

Девочки с низким весом при рождении чаще бесплодныУченые обнаружили, что девочки, родившиеся недоношенными с  небольшой или с низкой массой тела,  могут подвергаться повышенному  риску бесплодия в более позднем возрасте, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Было обнаружено, что  девочки с низкой массой тела при рождении в два раза чаще бывают бесплодными в зрелом возрасте, что обуславливает дополнительные исследования на планирование беременности, и эта проблема  затрагивает около 7,7% всех новорожденных.

Доктор Джозефина Викстром и  ее коллеги из университета в Линчепинге (Швеция), обнаружили  совершенно новый фактор риска, связанный с низким весом при рождении (LBW) и малым гестационным возрастом (SGA)..

«У женщин, родившихся с  низким весом, и малым гестационным возрастом имеется  повышенный риск бесплодия из-за женского фактора», - пояснили они. «Таким образом, младенцы, родившиеся с врожденными проблемами, могут подвергаться большему риску наличия репродуктивных проблем».

Группа обнаружила, что женщины, имеющие  проблемы с фертильностью,   связанные с женским фактором, в 2,5 раза чаще рождались с низким весом. Также они чаще рождались преждевременно.

Команда ученых считает, что для окончательного результата  требуется дальнейшие исследования.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar