Главная » 2015 » Август » 21 » Детское музыкальное образование повышает интеллект в зрелом возрасте
20:37
Детское музыкальное образование повышает интеллект в зрелом возрасте

Детское музыкальное образование повышает интеллект в зрелом возрасте

 

Детское музыкальное образование повышает интеллект в зрелом возрастеНовое исследование показывает, что музыкальное образование в молодые годы оказывает положительное влияние на то, как мозг обрабатывает звуки. У пожилых людей, которые хотя бы небольшой промежуток времени уделяли музыке, мозг на 20 % быстрее определяет звуки речи  – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

В исследовании принимали участие 20 здоровых пожилых людей в возрасте 55-75 лет, 10 музыкантов и 10 не музыкантов. Их попросили надеть наушники в контролируемых условиях лаборатории и предложили определить звуки речи случайным образом. 

Исследователи записали нейронную активности каждого участника с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ) во время циклов проверки гипотезы. По словам автора исследования Биделмана Гэвина, музыкальная деятельность тренирует мозг, и это исследование показывает пластичность мозга в зависимости от музыкальной тренировки не только детского мозга, но и пожилого. В этом исследовании показано, как хорошо пожилые люди классифицировали или определяли речь, используя визуализацию ЭЭГ. Иными словами, мозг старых музыкантов обеспечивает гораздо более подробные, чистые и точные изображение речевого сигнала.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar