Главная » 2015 » Август » 21 » Детские рисунки могут стать ключом к их интеллекту
20:36
Детские рисунки могут стать ключом к их интеллекту

Детские рисунки могут стать ключом к их интеллекту

 

Детские рисунки могут стать ключом к их интеллектуУченые обнаружили, что дети, которые могут лучше рисовать  человеческие формы в возрасте четырех лет, скорее всего, будут намного умнее своих сверстников в подростковом возрасте – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru»

Психологи изучили рисунки, сделанные более чем 15 тысячами четырехлетних. Те, кто нарисовал с большим мастерством, скорее всего, через десять лет напишут тесты по определению интеллекта лучше в тестах интеллекта. 

Исследование, которое проведено на 7750 парах идентичных и не идентичных близнецов, показало сильную связь между генетикой и художественным талантом. Ученые обнаружили, что идентичные близнецы рисовали картинки одинакового качества, в отличии от не идентичных близнецов. 

Эти результаты исследования показали связь между способностью рисования в возрасте четырех лет и интеллекта в дальнейшей жизни. 

Через рисунок, мы пытаемся продемонстрировать кого-то еще, кто находится в наших мыслях. Способность воспроизводить фигуры является уникальной человеческой способностью и признаком когнитивных способностей, таких как письмо. Все это трансформируется в человеческую способность использовать информацию и строить цивилизацию. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar