Главная » 2015 » Август » 20 » Дети с поведенческими проблемами чаще болеют воспалительными заболеваниями
20:32
Дети с поведенческими проблемами чаще болеют воспалительными заболеваниями

Дети с поведенческими проблемами чаще болеют воспалительными заболеваниями

 

Дети с поведенческими проблемами чаще болеют воспалительными заболеваниямиДети с поведенческими проблемами могут быть подвержены риску возникновения многих хронических заболеваний в зрелом возрасте, в том числе болезней сердца, ожирения, диабета, а также воспалительных заболеваний.

Анализируя данные  более чем 4000 участников, которые были детьми в  90-х годах, исследователи из Гарварда обнаружили, что дети с поведенческими проблемами в возрасте 8 лет, имели более высокий уровень двух белков (C -реактивного белка - СРБ и интерлейкина-6 IL-6) в крови при тестировании в возрасте 10 лет. Это имело место даже после учета таких факторов, как пол, раса, и прием лекарственных препаратов, которые были приняты во внимание.

Повышение  уровней СРБ и ИЛ-6 может быть ранним сигналом того, что человек подвержен риску развития хронических воспалительных заболеваний в более позднем возрасте. Предыдущие исследования показали, что дети с поведенческими проблемами подвержены риску развития проблем со здоровьем во взрослом возрасте, но это первый случай, когда связь была обнаружена между психическим здоровьем и воспалением в детском возрасте.

«Это новое исследование показывает, что наличие поведенческих проблем в детстве могут развитию проблем со здоровьем. Медицинские работники должны следить за физическим и психическим здоровьем детей с поведенческими проблемами, чтобы как можно раньше определить те или иные нарушения», - сообщили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar