Главная » 2015 » Август » 20 » Дети родившиеся сегодня - проживут дольше
20:29
Дети родившиеся сегодня - проживут дольше

Дети родившиеся сегодня - проживут дольше

Опубликовано 28.01.2013 00:00 | Просмотров: 683

 

Дети родившиеся сегодня - проживут дольше

Экономист Британского Королевского фонда подсчитал, что сегодня в мире продолжает наблюдаться рост числа долгожителей. Согласно подсчетам Джона Эпплбая, в 1951 году из всех родившихся девочек лишь 13% доживали до столетней старости, сегодня же число долгожителей стремительно увеличивается.

Британский экономист отмечает, что для детей, родившихся в наши дни, вероятность дожить до столетия увеличивается до 40%. Сохранение тенденции приведет к тому, что вскоре, не менее 60% всех родившихся будут иметь отличные шансы дожить и до ста лет. Можно даже стало утверждать, что родившиеся в 2060 году, именно для этого периода отмечается увеличение прогноза, обязательно отпразднуют свой день рождения и в 2160 году.

В отношении мужчин данная статистика имеет определенные допущения и тенденцию к сокращению, так как средняя продолжительность жизни у мужчин несколько короче. Наиболее заметна эта разница среди богатых.

Экономист обращается внимание и на тот факт, что значительная продолжительность жизни отнюдь не синоним отменного здоровья. Также от высказывает свою обеспокоенность будущим планеты и ее населения. Сегодня весьма заметна тенденция «старения нации», по мере увеличения которой, планете потребуется затрачивать еще больше ресурсов на поддержание образа жизни всех граждан. Одновременно с этим наблюдается сокращение рабочих рук. Еще одной современной тенденцией развитых стран мира является снижение рождаемости, а значит, обновления нации не происходит.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar