Главная » 2015 » Август » 20 » Дети легче обучаются нескольким языкам
20:27
Дети легче обучаются нескольким языкам

Дети легче обучаются нескольким языкам

 

Дети легче обучаются нескольким языкамИзучение иностранного языка взрослыми  часто требует хорошей памяти и длительной практики. Однако детям изучение языка дается намного легче, причем процесс не усложняется при изучении двух языков одновременно.

В данном исследовании  ученые выяснили, что дети способны   одновременно  изучить две различных звуковых систем языков.  Как оказалось, дети могут изучать два родных языка так же легко, как один. «На первый взгляд, процесс изучения языка может показаться невероятно сложным»,- сказал Фридман, доцент кафедры патологии языка и речи и аудиологии. «Значение слова, звуки и грамматические функции должны быть извлечены из входящего потока речи. Тем не менее, это является  потенциально трудной задачей, и, как правило, выполняется с минимальными усилиями у годовалых детей».

Но, насколько сложным является процесс обучения на двух языках, когда ребенок подрастает? «Еще не известно  двуязычный ребенок имеет один большой набор звуков из обоих языков или, наоборот, две отдельные звуковые системы", - сказал Фридман. «Способ проверки этой теории заключается в изучении разговора  ребенка на обоих языках, используя некоторые меры сложности, а затем сравнивая эти два языка».

Кроме того, ученые обнаружили, что не  возникло различий в  воспроизведении между двуязычными детьми и  одноязычными, изучавшими английский или испанский язык, что свидетельствует о достаточном количестве независимости между двумя звуковыми системами ребенка.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar