Главная » 2015 » Август » 20 » Дети, которые больше спят – стройнее!
20:26
Дети, которые больше спят – стройнее!

Дети, которые больше спят – стройнее!

 

Дети, которые больше спят – стройнее!Ученые доказали, что если ваш ребенок достаточно спит и высыпается, он будет иметь нормальную массу тела, и ожирение ему не грозит.

Как  сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК", предыдущие исследования показали, что  слишком мало сна может привести к изменениям в аппетите и питании. В новом эксперименте  дети, которые ложились спать раньше,  ели меньше и весили меньше, по сравнению с весом, который у них был при несвоевременном (позднем) засыпании.

Но данное исследование было небольшим, и включало данные только  37 детей в возрасте от 8 до 11 лет. Также продолжительность исследования была незначительной – всего  три недели.

«Это небольшое и краткое изучение и первое в своем роде экспериментальное исследование, которое предполагает, что  вес детей школьного возраста также зависит от того, как  они спят. Необходимо проведение дополнительных исследований, чтобы мы могли  с уверенностью заявить о том, что если ребенок будет спать больше, то у него будет нормальный вес», - сообщили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar