Главная » 2015 » Август » 20 » Дети часто не замечают даже того, на что смотрят
20:24
Дети часто не замечают даже того, на что смотрят

Дети часто не замечают даже того, на что смотрят

 

Дети часто не замечают даже того, на что смотрятНовое исследование обнаружило, что дети до 14 лет чаще, чем взрослые, могут не замечать, что происходит вокруг, и фокусировать зрение на простых вещах, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Это объясняет несколько удручающий, но знакомый многим родителям факт. Дети не замечают родителя, пытающегося  привлечь его внимание, потому что они просто не способны выявлять вещи за пределами концентрации своего  внимания. 

Полученные данные свидетельствуют о том, что даже что-то простое, например перемычки или объявления на двери автобуса может быть достаточно, чтобы сбить внимание детей, и они могут не заметить других опасностей.

Данное исследование может также объяснить, почему дети,  погруженные в книги, игры или телевизионные программы, игнорируют родителей или учителей.

«То, что дети имеют гораздо меньше периферической осведомленности, чем взрослые, имеет важные последствия для их безопасности», - говорит профессор Нили Лави из института когнитивной неврологии, который руководил исследованием. 

«Родители и воспитатели должны знать, что, даже сосредоточивание  внимания на чем-либо обычном может привести к снижению внимания детей к происходящему вокруг», - добавила она. Например, ребенок, который пытается застегнуть свое пальто при пересечении дороги,  может не заметить встречного движения.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 383 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar