Главная » 2015 » Август » 20 » Депрессия в подростковом возрасте увеличивает риск развития тревожного синдрома
20:23
Депрессия в подростковом возрасте увеличивает риск развития тревожного синдрома

Депрессия в подростковом возрасте увеличивает риск развития тревожного синдрома

 

Депрессия в подростковом возрасте увеличивает риск развития тревожного синдромаНекоторые подростки, которые страдают от симптомов депрессии, также могут быть подвержены риску развития тревоги. Об этом свидетельствует новое исследование, проведенное учеными Далласа.

Исследование показало, что среди молодежи с признаками депрессии, риск является наиболее выраженным  для тех, кто имеет один или более из трех факторов риска. Об этом сообщила психолог Кристина Д., автор исследования  из университета в  Далласе.

В частности наиболее уязвимыми являются те подростки, у которых наблюдаются неблагоприятные обстоятельства в семье, или же у их  матерей имеется тревожное расстройство. Также подобное расстройство встречается в бедных или неблагополучных семьях.

Подростки с депрессией, при наличии  любых из этих обстоятельств больше подвержены риску развития тревоги, обнаружили исследователи. Подростки с одним или несколькими факторами риска могут быть направлены на консультацию к специалистам. Результаты исследования показывают, что психиатры могут помочь подросткам с этими факторами риска. Ученые заявили, что раннее вмешательство специалистов  может предотвратить развитие тревоги. «Возраст от 10 до 16 лет является ключевым периодом развития, потому что в это время наступает созревание, и соответственно уровень депрессии у детей растет, особенно среди девочек. Результаты этого исследования могут помочь взрослым, которые работают с молодежью, предупредить развитие тревожного синдрома», - заявили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar