Главная » 2015 » Август » 23 » Депрессия и дефицит цинка
21:32
Депрессия и дефицит цинка

Депрессия и дефицит цинка

 

Депрессия и дефицит цинкаДефицит цинка и депрессия имеют тесную взаимосвязь. Когда человек становится мрачным и у него появляются суицидальные мысли, это может быть связано с количеством цинка в организме. Для того чтобы узнать больше о дефиците цинка и его влияние на психическое и психологическое благополучие личности, читайте нашу статью.

Депрессия является состоянием разума, которое вынуждает оставаться безразличным и отчужденным. Это может быть связано с определенным событием в жизни человека, смертью близкого человека, трудностями на работе или напряженными и мучительными отношениями. Человек может найти бесчисленное множество причин для погружения в себя, пытаясь найти ответы, которые могут улучшить печальную действительность жизни. Причиной депрессии является случившиеся событие. Однако, чтобы облегчить состояние дальше, следует отметить, что снижение уровня цинка также заставляет чувствовать себя угнетенным и подавленным.

Функции цинка

Цинк является жизненно важным для человека минералом. Исследования доказывают, что цинк играет важную роль в повышении физического благополучия и укреплении иммунитета. Он также отвечает за поддержание нормального состояния предстательной железы, тем самым предотвращая одну из причин простатита – инфекции в предстательной железы у мужчин, которая приводит к частым позывам к мочеиспусканию и сильным болям в области гениталий. Кроме того, было доказано, что цинк является важным питательным веществом для выработки коллагена в коже - вещества, который несет ответственность за сохранение эластичности и яркости кожи. Если уровни коллагена снижается, могут развиваться морщины и гусиные лапки, которые также признаки старения. Цинк также очень важны для поддержания уровня концентрации у детей.

Последствия дефицита цинка

Депрессия: Было установлено, что цинк и депрессия взаимосвязаны. Именно тогда, когда уровень цинка снижается, возникают симптомы депрессии, то есть перепады настроения, которые имеют тенденцию усиливаться, также возрастает раздражительность, и человек теряет способность к концентрации. Исследования показывают, что субъекты, страдающие от депрессии, биполярной циклотимии, шизофрении или обсессивно-компульсивного расстройства, имеют низкий уровень цинка. Из-за того, что цинк не присутствует в достаточном количестве в организме, человек становится вялым, снижается его работоспособность и концентрация, возникают перепады настроения и чувство подавленности. Причиной снижения количества цинка в организме связано с популярностью фаст-фудов и кафе, которые люди предпочитают свежим фруктам и овощам. Дефицит, таким образом, связан со снижением употребления свежих продуктов, которые богаты содержанием минеральных веществ.

Другая теория связывает дефицит цинка и депрессию с помощью дисбаланса меди и цинка в организме. Если содержание цинка снижено, то влияние меди повышается. Этот дисбаланс между двумя минеральными веществами приводит к депрессии, перепадам настроения, и нарушению психической устойчивости. Кроме того, когда содержание цинка в организме снижается, уровень медь имеет тенденцию расти. Избыток меди в организме может привести к депрессии.

СДВ: Это состояние, при котором человек не может сосредоточиться. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) является одним из состояний, отмечаемых  преимущественно у детей. Это состояние, при котором индивид не в состоянии сосредоточиться или удерживать внимание в течение длительного времени, что делает концентрацию внимания слишком короткой. СДВГ может поражать и взрослых, однако, это наиболее часто встречается у детей. Для облегчения симптомов необходимо увеличить потребление клетчатки, разнообразить свой ежедневный рацион фруктами и овощами, являющимися богатыми источниками цинка.

По данным исследований, рекомендуемая дневная норма потребления цинка для девочек в подростковом возрасте - от 8 до 9 мг цинка в день, для мальчиков  - от 8 до 11 мг. Взрослые женщины должны принимать 8 мг, а мужчины - 11 мг цинка в день. Потребление цинка для женщин меняется, когда они беременны; т.е. он увеличивается от 8 мг до 11 мг в день. Кормящие матери должны получать 12 мг цинка ежедневно.

Можно проверить уровень цинка в вашем организме, пройдя определенные тесты. Затем врач может выписать вам лекарства и пищевые добавки.

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации. 

Категория: Диетология | Просмотров: 300 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar