Главная » 2015 » Август » 20 » Дефицит фолиевой кислоты влияет на здоровье правнуков
20:17
Дефицит фолиевой кислоты влияет на здоровье правнуков

Дефицит фолиевой кислоты влияет на здоровье правнуков

 

Дефицит фолиевой кислоты влияет на здоровье правнуковДефицит фолиевой кислоты может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у потомства, в том числе spina bifida, пороки развития  сердца и нарушения плацентарного кровообращения.

Исследования на сегодняшний день показывают, что мутация в гене необходимая для метаболизма фолиевой кислоты, влияет не только на прямых потомков, но также может оказывать пагубные последствия для здоровья ближайших нескольких поколений. Новые исследования также проливают свет на молекулярный механизм фолиевой кислоты и его влияние на процесс развития.

Несмотря на то, что  наше исследование было сосредоточено на генетических мутациях, которые нарушают  метаболизм фолиевой кислоты, мы считаем, что дефицит фолиевой кислоты в рационе питания оказывает значительное влияние на здоровье», - сказал д-р Эрика Уотсон из Кембриджского университета, в котором проводилось  исследование.

Губительное влияние фолиевой кислоты достаточно хорошо известно. Однако до сих пор было мало сведений о том, как фолиевая кислота приводит к  разнообразным проблемам со здоровьем в потомстве. «Более того, наши исследования показывают, что заболевание в целом может быть унаследовано эпигенетическим путем, то есть имеет огромные последствия для здоровья человека. Экологические факторы, влияющие на эпигенетические структуры, например  диета, эпигенетические факторы окружающей среды, такие как химические вещества и др. могут также иметь долгосрочные последствия, которые затрагивают  несколько поколений.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar